Где купить: apteka.ru Здравсити Планета Здоровья Еаптека
Торговая Фармацевтическая компания

Ретинальный имплантат обеспечивает искусственное зрение для слепых

20 декабря 2013

Компьютерный микропротез сетчатки – Retinalprosthesissystems (RPS) позволяет пациентам с дистрофией сетчатки глаза получить способность распознавания букв и слов, подтверждает новое исследование.

Команда во главе с доктором Линдон дэ Круз (Dr Lyndon da Cruz) из НИИ биомедицинских исследований  Центра офтальмологии, Moor fields  EyeHospital, Лондон, Великобритания, провели  многоцентровое исследование на 28 пациентах, имевших зрение – правильную проекцию света, которые проходили лечение с применением ArgusII системы, имплантированной под центральную зону сетчатки. Каждый пациент после приживления имплантата прошёл тестирование на распознавание букв разных размеров с включённой и выключённой системой RPS.

Средний ±SD процент правильно распознанных букв для 21 из 28 пациентов были печатные буквы L,T,E,J,F,H,I,U составил 72.3±24.6% с включённой системой RPS  и 17.7±12.9% с выключенной системой RPS. Для букв A,Z,Q,V,N,W,O,C,D,M  точность распознавания составила  55.0±27.4%  с включённой системой RPS  по сравнению с 11.8±10.7% с выключенной RPS.

Шесть пациентов смогли читать мелкие буквы размером 0.9 см на расстоянии 30 см и четыре пациента правильно прочитали слова из двух, трёх и четырёх букв письменного текста.

Результаты показали удовлетворительное пространственное распознавание пациентами букв и слов. В дальнейшем при условии стабильных отдалённых результатов имплантат представляет собой значительный прогресс в развитии  искусственного зрения.

                                      https://www.oteurope.com\ophtthalmologytimeseurope\content

Просмотры: 1436

Информация

Разработки

Для повышения эффективности борьбы и профилактики с демодекозом кожи век и лица, разработан, зарегистрирован и поступил в продажу шампунь «Демазол». 

Отзывы

Страдаю демодекозом век 4 года. Неоднократно обращался к окулистам. Никакие средства не помогли. Весной этого года на вашем сайте узнал как надо бороться с этим недугоми вызывающим его клещем. То что "Демазол" разработан школой известного офтальмолога  С.Н. Федорова, вcеляло надежду. Четко выполнял все инструкции.  Cейчас абсолютно здоров. Большое спасибо.

все отзывы