Где купить: apteka.ru Здравсити Планета Здоровья Еаптека
Торговая Фармацевтическая компания

Компания GOOGLE презентовала контактные линзы для больных диабетом

31 января 2014

Интерактивные контактные глазные линзы, позволяющие отслеживать уровень сахара в крови, презентовала компания Google, сообщает газета «РБК».

Устройство, предназначенное для больных сахарным диабетом, содержит сенсор глюкозы и беспроводной передатчик. Приборы, встроенные между слоями линз, сообщают пациенту о необходимости инъекции инсулина. Датчик считывает показатели глюкозы ежесекундно.

По словам разработчиков, инновационные линзы более удобны в использовании, чем традиционные глюкометры.

«Мы протестировали "умные" контактные линзы, которые измеряют уровень глюкозы в слезной жидкости, используя крошечный беспроводной чип и миниатюрный датчик глюкозы. Кроме того, линзы снабжены антенной, которая тоньше человеческого волоса», - рассказал руководитель проекта Брайан Отис.

Ученые отметили, что линзы и чип, встроенные в датчик, не мешают зрению, т.к. не затрагивают зрачок и радужку. «Мы проделали ювелирную работу, на которую ушли годы, и стали первыми, кому удалось создать самый миниатюрный глюкометр. Это только начало пути. Впереди нас ждет много работы», - заявили исследователи.

Просмотры: 1220

Информация

Разработки

Для повышения эффективности борьбы и профилактики с демодекозом кожи век и лица, разработан, зарегистрирован и поступил в продажу шампунь «Демазол». 

Отзывы

Страдаю демодекозом век 4 года. Неоднократно обращался к окулистам. Никакие средства не помогли. Весной этого года на вашем сайте узнал как надо бороться с этим недугоми вызывающим его клещем. То что "Демазол" разработан школой известного офтальмолога  С.Н. Федорова, вcеляло надежду. Четко выполнял все инструкции.  Cейчас абсолютно здоров. Большое спасибо.

все отзывы