Где купить: apteka.ru Здравсити Планета Здоровья Еаптека
Торговая Фармацевтическая компания

Детские игры на свежем воздухе помогают сохранить зрение острым

2 июня 2017

Риск развития миопии (близорукости) значительно снижается при регулярных прогулках. Особенно сильный эффект наблюдается среди маленьких детей. Ученые из Лондонской школы гигиены и тропической медицины доказали: глазам человека жизненно необходимы порции лучей ультрафиолетового B-спектра для сохранения остроты зрения. Об этом пишет издание The Daily Mail.

Сберечь зрение, уверены ученые, довольно просто. Достаточно немного времени уделять здоровью глаз: делать перерывы при работе за компьютером, не читать и не смотреть фильмы в полной темноте или в транспорте. Еще огромную пользу оказывают прогулки на свежем воздухе. Оказывается, если человек в детстве много гуляет, во взрослом возрасте у него значительно реже средних показателей развивается близорукость. По всей видимости, солнечное излучение действительно полезно для глаз. Отметим, прямые солнечные лучи все-таки вредны для органа зрения. Специалисты рекомендуют носить солнцезащитные очки со светофильтрами, отсеивающим опасные для глаз лучи.

Источник МедВести: https://medvesti.com/news/world/34858-detskie_igri_na_svezhem_vozduhe_pomogayut_sohranit_zrenie_ostrim.html

 

Просмотры: 1033

Информация

Разработки

Для повышения эффективности борьбы и профилактики с демодекозом кожи век и лица, разработан, зарегистрирован и поступил в продажу шампунь «Демазол». 

Отзывы

Страдаю демодекозом век 4 года. Неоднократно обращался к окулистам. Никакие средства не помогли. Весной этого года на вашем сайте узнал как надо бороться с этим недугоми вызывающим его клещем. То что "Демазол" разработан школой известного офтальмолога  С.Н. Федорова, вcеляло надежду. Четко выполнял все инструкции.  Cейчас абсолютно здоров. Большое спасибо.

все отзывы