Где купить: apteka.ru Здравсити Планета Здоровья Еаптека
Торговая Фармацевтическая компания

ШАМПУНЬ И КРЕМ "ДЕМАЗОЛ" - ДВОЙНОЙ УДАР ПО ДЕМОДЕКОЗУ

1 января 2020

Лечение демодекоза – непростая задача. В частности, применение кремов на некоторых участках демодекозного поражения кожи затруднено.

На кафедре офтальмологии ФДПО Российского научно-исследовательского медицинского университета им. Н.И. Пирогова (зав. проф. Медведев И.Б.) проведено изучение эффективности кремов и шампуня «Демазол» у больных с демодекозным блефаритом (асс. Дергачева Н.Н.). Результаты представлены ниже.

Шампунь устраняет жирность кожи и волос, придает последним здоровый вид и объем. При этом запах дегтя, проникающий вглубь кожи и сохраняющийся в течение нескольких часов, играет роль репеллента, отпугивающего клещей и вызывающего дезориентацию клещей-самцов, предотвращая их спаривание с самками, кладку яиц паразитов и их дальнейшее развитие. В связи с этим уникальным эффектом, шампунь можно периодически использовать для обработки проблемных мест на коже лица, слуховых проходов или для умывания лица (при нормальной коже), используя 1-2 мл. В таблицах представлены более подробные результаты этого исследования.

Элиминация и снижение инвазированности при демодекозном блефарите различными элементами клеща  Demodex spp при монотерапии

кремом"ДЕМАЗОЛ" (25больных)

 

Элементы клеща

Инвазированность элементами клеща до и после применения монотерапии

 

До применения

После применения

 

Общее кол-во клещей у 25 больных (шт)

Инвазиро- ванность на 1 глаз

Общее кол- во у 25 (шт)

Инвазиро- ванность на 1 глаз

Кратность снижения инвазированности в результате лечения

Взрослые

124

2,68

25

0,5

5 раз

Личинки

121

2,42

30

0,6

4 раза

Яйца

35

0,7

5

0,1

7 раз

Снижение инвазированности элементами клеща после монотерапии кремом "ДЕМАЗОЛ"

взрослыми клещами    -      в    5 раз

личинками                     -      в    4 раза

яйцами паразитов         -      в    7 раз

 
Элиминация и снижение инвазированности при демодекозном блефарите различными элементами клеща  Demodex spp при комбинированном использовании шампуня и крема "ДЕМАЗОЛ" (20 больных)
 

Элементы клеща

Инвазированность элементами клеща до и после применения комбинированного способа применения  крема и шампуня "ДЕМАЗОЛ"

 

До применения

После применения

 

Общее кол-во клещей у 20 больных  (шт)

Инвазиро- ванность на 1 глаз

Общее кол-во у 20 больных (шт)

Инвазиро- ванность на 1 глаз

Кратность снижения инвазированности в результате лечения

Взрослые

130

3,25

7

0,2

18,6 раза

Личинки

91

2,28

12

0,3

7,6 раза

Яйца

22

0,55

4

0,1

5,5 раза

Снижение инвазированности элементами клеща после комбинированного лечения кремом и шампунем "ДЕМАЗОЛ":

взрослыми клещами   - в 18,6 раза

личинками                     - в  7,6 раза

яйцами паразитов        - в  5,5 раза

 Входящие в состав  шампуня биологически активные вещества таких целебных трав, как ромашка (азулен, кумарины), череда (биофлавоноиды), пижма (камфара, алкалоиды) и вербена (цис-вербенол) совместно с березовым дёгтем оказывают синергидный антидемодекозный и противовоспалительный эффект, благотворно влияющий на состояние волос и устраняющий зуд кожи головы и перхоть. Шампунь обладает антисептическим, противопаразитарным,  антибактериальным действием, и может быть использован при инфекционных поражениях.

 Таким образом, комбинированное применение крема "ДЕМАЗОЛ" совместно с шампунем "ДЕМАЗОЛ" при демодекозном блефарите  почти в 4 раза более эффективно, чем использование одного крема.

 

   

Шампунь и крем стр1

Шампунь и крем стр2

Шампунь и крем стр3

Просмотры: 1495

Информация

Разработки

Для повышения эффективности борьбы и профилактики с демодекозом кожи век и лица, разработан, зарегистрирован и поступил в продажу шампунь «Демазол». 

Отзывы

Страдаю демодекозом век 4 года. Неоднократно обращался к окулистам. Никакие средства не помогли. Весной этого года на вашем сайте узнал как надо бороться с этим недугоми вызывающим его клещем. То что "Демазол" разработан школой известного офтальмолога  С.Н. Федорова, вcеляло надежду. Четко выполнял все инструкции.  Cейчас абсолютно здоров. Большое спасибо.

все отзывы