Где купить: apteka.ru Здравсити Планета Здоровья Еаптека
Торговая Фармацевтическая компания

Ученые расшифровали генетические причины развития глаукомы

16 июля 2020

Первичную закрытоугольную глаукому теперь станет проще выявлять и лечить. Ученые в ходе очередных исследований смогли определить ее генетическую мутацию.

Глаукома считается самой распространенной причиной развития полной слепоты людей во всех странах мира. Около половины случаев составляет закрытоугольная форма этого заболевания (PACG). До недавнего времени не были точно известны генетические мутации, которые вызывают такие патологии. И только сейчас специалисты смогли привести доказательства того, что одним из основных генов, участвующих в развитии офтальмологических заболеваний, является SPATA13.

Американские и английские врачи изучали генетический материал группы родственников, у которой большая семейная история этого заболевания. В результате исследований удалось установить, что мутация SPATA13 вызывала PACG у семи поколений. Ген экспрессирован очень глубоко в участках глаза, которые имеют закрытоугольную глаукому. Это подтверждает результаты научных исследований.

Источник: httpss://glazaexpert.ru/news/uchenye-rasshifrovali-geneticheskie-prichiny-razvitiya-glaukomy

Просмотры: 516

Информация

Разработки

Для повышения эффективности борьбы и профилактики с демодекозом кожи век и лица, разработан, зарегистрирован и поступил в продажу шампунь «Демазол». 

Отзывы

Страдаю демодекозом век 4 года. Неоднократно обращался к окулистам. Никакие средства не помогли. Весной этого года на вашем сайте узнал как надо бороться с этим недугоми вызывающим его клещем. То что "Демазол" разработан школой известного офтальмолога  С.Н. Федорова, вcеляло надежду. Четко выполнял все инструкции.  Cейчас абсолютно здоров. Большое спасибо.

все отзывы