Где купить: apteka.ru Здравсити Планета Здоровья Еаптека
Торговая Фармацевтическая компания

Багров Сергей Николаевич

Автор более 200 научных публикаций и 100 отечественных и зарубежных патентов.

В настоящее время Председатель Совета директоров компаний "Торговая Фармацевтическая компания" и "Микрохирургия".

   Багров С.Н. закончил биологический факультет МГУ  им.М.В.Ломоносова и 32 года проработал в ФГУ МНТК  "Микрохирургия глаза" под руководством С.Н.Федорова. Дипломная  работа - молекулярная биология. 

   Прошел путь от младшего научного сотрудника до заведующего  отделом экспериментальной хирургии и аллоимплантации, в  последующем - директор и Председатель правления ООО "Научно-  экспериментальное производство".

   Научно-практическая деятельность С.Н.Багрова направлена на разработку и внедрение препаратов и изделий для офтальмологии с учетом патогенеза важнейших заболеваний органа зрения. Наиболее значимые результаты достигнуты в области изучения репарации и рефракционной хирургии роговицы и хрусталика, радужки, стекловидного тела в норме и при глаукоме.

Технологии изготовления лечебных коллагеновых покрытий, коллагеновых дренажей и интраокулярных линз (ИОЛ) из сополимера коллагена проданы ведущим фирмам в сегменте офтальмологической продукции в США - БАУШ ЛОМБ и СТААР.

За достигнутые успехи С.Н.Багров награжден знаком "Отличник здравоохранения", а также бронзовой медалью ВДНХ. Является лауреатом премии Святослава Федорова и награжден памятной медалью "За благородные помыслы и достойные деяния".

Разработки препаратов для офтальмологии "Баларпан" и "Глeкомен" признаны победителями в открытом конкурсе профессионалов фармацевтической отрасли и удостоены "Платиновой Унции" в номинации "Открытие года. Российская научная разработка лекарственного препарата".

Просмотры: 2741

Информация

Разработки

Для повышения эффективности борьбы и профилактики с демодекозом кожи век и лица, разработан, зарегистрирован и поступил в продажу шампунь «Демазол». 

Отзывы

Страдаю демодекозом век 4 года. Неоднократно обращался к окулистам. Никакие средства не помогли. Весной этого года на вашем сайте узнал как надо бороться с этим недугоми вызывающим его клещем. То что "Демазол" разработан школой известного офтальмолога  С.Н. Федорова, вcеляло надежду. Четко выполнял все инструкции.  Cейчас абсолютно здоров. Большое спасибо.

все отзывы