Где купить: apteka.ru Здравсити Планета Здоровья Еаптека
Торговая Фармацевтическая компания

Малышев Владимир Борисович

Биолог. В 1969 году закончил Биологический факультет Московского государственного Университета.

Проработал в структуре МНТК "Микрохирургия глаза" под руководством академика Святослава Николаевича Федорова с 1970 г до его гибели в 2000 г., прошел путь от младшего научного сотрудника Отдела экспериментальной хирургии и аллоимплантации до заместителя Генерального директора по производству, приобрел большой опыт научно-исследовательской, экспериментальной и организационной работы.

Будучи высокопрофессиональным ученым, специалистом-морфологом, используя методы электронной микроскопии и гистохимии, провел важные экспериментальные исследования, и в частности :
- изменения в сетчатке глаза после интравитерального введения силикона;
- морфологию интактной роговицы и изменения в ней при имплантации интраокулярной   линзы через плоскую часть цилиарного тела глаза;
- изменения в центральных отделах сетчатки глаза после воздействия световой энергии, а также многие другие исследования, в частности, изучение коллагена роговицы, сополимера коллагена и др.

Полученные данные позволили совместно с клиницистами разработать и внедрить в клинику :

  • Безопасную технологию операций при использовании силикона при оперативных вмешательствах по поводу отслойки сетчатки глаза;
  • Новую технологию имплантации интраокулярной линзы через плоскую часть цилиарного тела и восстанавливать зрение при самых тяжёлых травмах глаза.
  • Новые эффективные рекомендации для лечения дегенеративных поражений сетчатки глаза.
  • Обосновать технологию рефракционных операций при близорукости и целесообразность интрастромального воздействия на задние слои стромы роговицы.
  • Разработать и наладить производство коллагеновых покрытий, ускоряющих её заживление после оперативных вмешательств и травм.
  • Участвовать в разработке и применении в клинике колластопа – средства для коллагенопластики при прогрессирующей близорукости, а также в создании интраокулярных линз для имплантации при близорукости и дальнозоркости высокой степени из уникального материала – сополимера коллагена.

В.Б.Малышев внёс  большой вклад в развитие нового направления, освоенного  предприятием - офтальмофармакологии. Участвовал в разработке новых лекарственных средств и активно налаживал их производство в максимально короткие сроки.

В.Б. Малышев автор 53 научных публикаций, 21 изобретения и 10 патентов.

Просмотры: 1939

Информация

Разработки

Для повышения эффективности борьбы и профилактики с демодекозом кожи век и лица, разработан, зарегистрирован и поступил в продажу шампунь «Демазол». 

Отзывы

Страдаю демодекозом век 4 года. Неоднократно обращался к окулистам. Никакие средства не помогли. Весной этого года на вашем сайте узнал как надо бороться с этим недугоми вызывающим его клещем. То что "Демазол" разработан школой известного офтальмолога  С.Н. Федорова, вcеляло надежду. Четко выполнял все инструкции.  Cейчас абсолютно здоров. Большое спасибо.

все отзывы