Где купить: apteka.ru Здравсити Планета Здоровья Еаптека
Торговая Фармацевтическая компания

Диагностировать катаракту поможет смартфон

11 декабря 2013

Специалистами разработано новое устройство для смартфонов, которое поможет выявлять катаракту.

Оптическая насадка, помещаемая на экран смартфона, получила название Catra. Она, как поясняет портал MIGnews.com, способна преобразовывать видимый свет до состояния коллимированного (включающего параллельные лучи) пучка. Глаз имеет свойство фокусировать эти лучи на центральной области сетчатки, причем они кажутся для него неподвижной точкой.

Если у человека развилась катаракта, то, когда такие лучи проходят сквозь область помутнения, эта точка начинает расплываться. После короткого предварительного обучения пациент сможет сам вносить в программу смартфона необходимые данные сканирования, после чего программа определит местоположение, размер, плотность и форму зоны помутнения.

 

Просмотры: 1170

Информация

Разработки

Для повышения эффективности борьбы и профилактики с демодекозом кожи век и лица, разработан, зарегистрирован и поступил в продажу шампунь «Демазол». 

Отзывы

Страдаю демодекозом век 4 года. Неоднократно обращался к окулистам. Никакие средства не помогли. Весной этого года на вашем сайте узнал как надо бороться с этим недугоми вызывающим его клещем. То что "Демазол" разработан школой известного офтальмолога  С.Н. Федорова, вcеляло надежду. Четко выполнял все инструкции.  Cейчас абсолютно здоров. Большое спасибо.

все отзывы