Где купить: apteka.ru Здравсити Планета Здоровья Еаптека
Торговая Фармацевтическая компания

Как закапывать глазные капли

13 декабря 2013

Для начала стоит отметить, что нужно иметь в виду тот факт, что ни в коем случае нельзя трогать, тереть воспаленные глаза внутренней стороной пальцев, тем более до умывания. Поскольку можно с чрезвычайной легкостью занести в глаза инфекцию. Необходимо протирать глаза чистым платком, либо, на крайний случай, внешней стороной суставов пальцев. Бывает такое, что глаза сильно воспалены, в таком случае полезным будет прикладывать яблоко, огурец или тертую картофелину, но обязательно завернутые в салфетку. На затылок в области шеи приложить горячую мокрую ткань.

Блефарит – воспаление края века. Обычно бывает двух видов.

Простой – в основном встречается у детей, край века воспаляется и покрывается желтой корочкой, которые в последствии нужно удалить аккуратно пинцетом и смазать миндальным маслом.

Язвенный – это воспаление волосяных луковиц- то место откуда растут ресницы.

В обоих случаях стоит обязательно обратиться к врачу!

Для лечения воспаления глаз назначают глазные капли, которые не все умеют правильно использовать.

Главное, с чего должна начаться процедура, это с обработки рук! Затем двумя пальцами нужно взять само лекарство, обычно оно идет во флаконах. Отодвинуть нижнее веко указательным пальцем левой руки, в то время как больной с немного запрокинутой головой смотрит четко вверх. Закапать 1 – 2 капли на конъюнктиву нижнего века, при этом не касаясь ни ресниц, ни самих век!

Незамедлительно после закапывания прижимают пальцем внутренний край нижнего века около носа и держат приблизительно минуты. Данная процедура нужна для того, что капли сразу же не ушли в нос и носоглотку.

Просмотры: 2723

Информация

Разработки

Для повышения эффективности борьбы и профилактики с демодекозом кожи век и лица, разработан, зарегистрирован и поступил в продажу шампунь «Демазол». 

Отзывы

Страдаю демодекозом век 4 года. Неоднократно обращался к окулистам. Никакие средства не помогли. Весной этого года на вашем сайте узнал как надо бороться с этим недугоми вызывающим его клещем. То что "Демазол" разработан школой известного офтальмолога  С.Н. Федорова, вcеляло надежду. Четко выполнял все инструкции.  Cейчас абсолютно здоров. Большое спасибо.

все отзывы