Где купить: apteka.ru Здравсити Планета Здоровья Еаптека
Торговая Фармацевтическая компания

Технология распознавания радужки от Alcatel OneTouch и IriTech

23 января 2014

  

Alcatel OneTouch и IriTech на выставке MWC 2014, которая начнется в понедельник 24 февраля в Барселоне, представят первый в мире планшет с функцией распознавания радужной оболочки глаза, благодаря которой можно будет заблокировать и разблокировать устройство, запускать приложения, а также шифровать данные. Как сообщается, распознавание занимает всего пару секунд, при этом уровень безопасности и защищенности данных выходит на качественно новый уровень.

IriTech, которая специализируется на создании систем защиты с использованием технологии аутентификации по уникальному рисунку радужки, опубликовала сообщение на своём сайте, где рассказала о совместной работе с Alcatel OneTouch, а также раскрыла основные принципы работы нового сканера. Как оказалось, производители, помимо фронтальной камеры, встроили в планшет инфракрасный светодиод, а также разработали специальное программное обеспечение, отвечающее за обработку данных. Сообщается, что в будущем такая технология может быть установлена в любое мобильное устройство и использована для таких серьезных манипуляций, как денежные переводы, создание одноразовых паролей и дистанционное управление транспортным средством.

Дэн Дери, директор по маркетингу Alcatel OneTouch: "В погоне за созданием безупречного продукта, который придется по душе всем нашим пользователям, мы разработали новейшее программное обеспечение и оборудование. Мы тесно работали с нашими партнерами, чтобы создать нечто принципиально новое в области сканирования радужной оболочки, и с удовольствием продемонстрируем рабочий образец на Mobile World Congress."

Дэниел Де Хун Ким, CEO IriTech: "Мы предвидим множество путей использования технологии распознавания радужной оболочки глаза, особенно, когда речь заходит о мобильных устройствах. Мы рады возможности доказать целесообразность использования этой функции, ведь наша конечная цель при демонстрации прототипа - начать эру функции сканирования радужки, а также продемонстрировать возможности Iritech."


Источник: iritech.com

Просмотры: 1363

Информация

Разработки

Для повышения эффективности борьбы и профилактики с демодекозом кожи век и лица, разработан, зарегистрирован и поступил в продажу шампунь «Демазол». 

Отзывы

Страдаю демодекозом век 4 года. Неоднократно обращался к окулистам. Никакие средства не помогли. Весной этого года на вашем сайте узнал как надо бороться с этим недугоми вызывающим его клещем. То что "Демазол" разработан школой известного офтальмолога  С.Н. Федорова, вcеляло надежду. Четко выполнял все инструкции.  Cейчас абсолютно здоров. Большое спасибо.

все отзывы