Где купить: apteka.ru Здравсити Планета Здоровья Еаптека
Торговая Фармацевтическая компания

Утвержден порядок проведения испытаний медизделий в целях их госрегистрации

7 мая 2014

Утвержден порядок проведения технических испытаний, токсикологических исследований, клинических испытаний медицинских изделий в целях их государственной регистрации. Соответствующий приказ Минздрава России № 2н от 09.01.2014 г. 3 апреля зарегистрировал Минюст России.

По результатам оценки соответствия оформляются:

  • акт оценки результатов технических испытаний медицинского изделия, который оформляется по образцу согласно приложению №1 к настоящему Порядку;
  • акт оценки результатов технических испытаний медицинского изделия для диагностики in vitro, который оформляется по образцу согласно приложению №2 к настоящему Порядку;
  • заключение по результатам токсикологических исследований медицинского изделия, которое оформляется по образцу согласно приложению №3  к настоящему Порядку;
  • акт оценки результатов клинических испытаний медицинского изделия, который оформляется по образцу согласно приложению №4  к настоящему Порядку;
  • акт оценки результатов клинических испытаний медицинского изделия для диагностики in vitro, который оформляется по образцу согласно приложению №5  к настоящему Порядку.

Хранение результатов испытаний и исследований осуществляется в порядке, установленном законодательством Российской Федерации об архивном деле.

Производитель медицинского изделия или уполномоченный представитель производителя самостоятельно определяет испытательную организацию, осуществляющую проведение технических испытаний и токсикологических исследований, с учетом области ее аккредитации, а также медицинскую организацию, проводящую клинические испытания медицинских изделий.

Источник: "Фармацевтический вестник".

Просмотры: 1405

Информация

Разработки

Для повышения эффективности борьбы и профилактики с демодекозом кожи век и лица, разработан, зарегистрирован и поступил в продажу шампунь «Демазол». 

Отзывы

Страдаю демодекозом век 4 года. Неоднократно обращался к окулистам. Никакие средства не помогли. Весной этого года на вашем сайте узнал как надо бороться с этим недугоми вызывающим его клещем. То что "Демазол" разработан школой известного офтальмолога  С.Н. Федорова, вcеляло надежду. Четко выполнял все инструкции.  Cейчас абсолютно здоров. Большое спасибо.

все отзывы