Где купить: apteka.ru Здравсити Планета Здоровья Еаптека
Торговая Фармацевтическая компания

В Амстердаме открылся первый в мире "зоопарк микробов"

20 октября 2014

 Подобное заведение - первое в мире. Зоопарк носит название "Микробия" и в подробностях демонстрирует жизнь живой природы на неизвестном нам микроуровне.

Автор идеи и директор Микробии Хэйг Балян давно хотел создать нечто подобное, чтобы показать как важно взаимодействие в природе на всех уровнях.

 

"Микробы повсюду. Поэтому микробиологи необходимы практически каждому сектору экономики – здравоохранению, пищевой промышленности, строительству, нефтегазовой отрасли, фармацевтике. Если мы оставим микробиологию в удел небольшой группе экспертов, у людей никогда не проснется к ней интерес", - рассказал Балян.

Микробия представляет собой большую лабораторию, где на больших экранах можно наблюдать как живут и размножаются микроорганизмы. В его зоопарке микроприроды, создание которго обошлось в 10 млн. евро, новейшие 3D-микроскопы, подключенные к навороченным сканрам  и камерам, проекцируют изображение набольшие экраны, так что посетители могут во всех подробностях увидеть, как размножаются микроорганизмы, узнать, сколько микробов на одежде и айфоне.

 

  

Большой интерес у посетителей вызывает огромных размеров модель вируса Эбола.
Специальный сканер может показать сколько вирусов в данный момент живет в теле человека и в каких местах.

А влюбленные, поцеловавшись, узнают какие микробы они передали друг другу и в каком количестве.- как оптимистично сообщает невороятно красивый сайт сайт проекта:

"Каждый человек носит в себе больше 100 триллионов микробов - в 14 тысяч раз больше, чем людей на Земле".

https://www.micropia.nl/

https://www.micropia.nl/en/discover/microbiology/ 

 

Просмотры: 1390

Информация

Разработки

Для повышения эффективности борьбы и профилактики с демодекозом кожи век и лица, разработан, зарегистрирован и поступил в продажу шампунь «Демазол». 

Отзывы

Страдаю демодекозом век 4 года. Неоднократно обращался к окулистам. Никакие средства не помогли. Весной этого года на вашем сайте узнал как надо бороться с этим недугоми вызывающим его клещем. То что "Демазол" разработан школой известного офтальмолога  С.Н. Федорова, вcеляло надежду. Четко выполнял все инструкции.  Cейчас абсолютно здоров. Большое спасибо.

все отзывы