Где купить: apteka.ru Здравсити Планета Здоровья Еаптека
Торговая Фармацевтическая компания

Зрительная система человека развивается дольше, чем считается

12 июня 2017

Ученые предполагали, что зрительная кора головного мозга, обрабатывающая визуальную информацию, созревает к 5-6 годам. Однако исследование показало: это не так. Исследователи из Университета Макмастера изучили образцы ткани мозга 30 человек в возрасте от 20 дней до 80 лет. Оказалось, зрительная кора переставала развиваться в 36 лет (плюс-минус 4,5 года), сообщает Zee News.

По словам ученых, не стоит думать, что процесс развития сенсорных областей мозга заканчивается в детстве. Это чревато негативными последствиями. Например, амблиопию (заболевание, при котором происходит постепенное снижение зрения) лечат только у детей. До сих пор считалось, что в более позднем возрасте мозг не будет реагировать на лечение. Вероятно, другие области мозга тоже развивается гораздо дольше.

Кстати, ранее доктор Сомервилль из Гарвардского университета, проанализировав данные исследований, сделала вывод: в целом не совсем понятно, когда можно утверждать, что мозг созрел. Развитие областей мозга, отвечающих за внимание, принятие решений и оценку рисков, только начинает замедляться после 30 лет.

Просмотры: 859

Информация

Разработки

Для повышения эффективности борьбы и профилактики с демодекозом кожи век и лица, разработан, зарегистрирован и поступил в продажу шампунь «Демазол». 

Отзывы

Страдаю демодекозом век 4 года. Неоднократно обращался к окулистам. Никакие средства не помогли. Весной этого года на вашем сайте узнал как надо бороться с этим недугоми вызывающим его клещем. То что "Демазол" разработан школой известного офтальмолога  С.Н. Федорова, вcеляло надежду. Четко выполнял все инструкции.  Cейчас абсолютно здоров. Большое спасибо.

все отзывы