Где купить: apteka.ru Здравсити Планета Здоровья Еаптека
Торговая Фармацевтическая компания

Уникальные контактные линзы решают все проблемы при повреждении глаз

11 мая 2017

Российские разработчики из Кемерово создали терапевтические контактные линзы. Как отмечает "НТВ". Авторы разработки - группа ученых под руководством Виолеты Ле из Кемеровского госуниверситета. Линзы призваны бороться с последствиями ожогов глаз и развитием инфекций.

Они не только доставляют лекарство в глаз, но и убирают сам повреждающий фактор, уже проникший внутрь полости глаза, к примеру, кислоту. Комментирует Виолета Ле: "На сегодняшний день таких линз не существует в мире. Уникальность нашей разработки заключается в том, что наши сорбционные линзы способны извлекать обжигающие вещества с поверхности, полости глаза, ну и также лечат сопутствующие воспалительные и инфекционные заболевания глаз".

В основе терапевтических линз лежат мягкие контактные, которые наделили ионообменными свойствами. Благодаря этому линза вбирает в себя все вредоносное. Эффект очищения виден уже через 15 минут и длится в течение двух часов. На сегодняшний день есть четыре модификации линз - против кислотных ожогов, щелочных, неизвестной природы и для лечения инфекций. Как показали эксперименты с кроликами, линзы сокращают продолжительность лечения в два-три раза.

источник: https://www.meddaily.ru/article/15may2017/kemmerowo

Просмотры: 836

Информация

Разработки

Для повышения эффективности борьбы и профилактики с демодекозом кожи век и лица, разработан, зарегистрирован и поступил в продажу шампунь «Демазол». 

Отзывы

Страдаю демодекозом век 4 года. Неоднократно обращался к окулистам. Никакие средства не помогли. Весной этого года на вашем сайте узнал как надо бороться с этим недугоми вызывающим его клещем. То что "Демазол" разработан школой известного офтальмолога  С.Н. Федорова, вcеляло надежду. Четко выполнял все инструкции.  Cейчас абсолютно здоров. Большое спасибо.

все отзывы